Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.12.2019 № 746п утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по информированию граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, о сведениях, содержащ

 

Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.12.2019 № 746п утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги по информированию граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, о сведениях, содержащихся о них в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

Государственная услуга предоставляется Пенсионным фондом Российской Федерации в электронном виде лицам, признанным инвалидами в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Государственная услуга предоставляется с использованием сети Интернет посредством «Личного кабинета» на Едином портале или посредством «Личного кабинета инвалида» на портале Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» в режиме реального времени в день обращения.

Время получения результата государственной услуги определяется временем машинной обработки обращения гражданина и составляет не более 10 минут. Время предоставления государственной услуги при личном приеме определяется временем ответа работника многофункционального центра на все поставленные вопросы и не должно превышать 15 минут.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Постановление вступает в силу 08.06.2020.