Жителю Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор за ложное сообщение о готовящемся взрыве

07.02.2023 Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Республики Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских пробуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В суде установлено, что в ноябре 2022 года по дороге из города Майкопа в город Краснодар, он поссорился со своей сожительницей, желая привлечь к себе внимание последней, совершил телефонный звонок на номер экстренных служб г. Краснодара, куда сообщил о запланированном им взрыве здания Кубанского Государственного университета, выдвинув сотрудниками силовых ведомств требования о необходимости розыска и организации встречи со своей бывшей сожительницей.  

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в 3 лет лишения свободы.