За умышленное повреждения чужого имущества осужденный будет отбывать наказание в виде обязательных работ

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 27.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Черноглазова Р.И.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что 28.02.2021г., около 02 часа 50 минут, Черноглазов Р.И. находясь в съемной квартире, взяв в руки металлический стул и используя его в качестве орудия преступления, разбил: три двухкамерных стеклопакета, далее нанес удар по стеклокерамической варочной поверхности, удар по телевизору. Своими действиями Черноглазов Р.И. причинил потерпевшей имущественный ущерб на сумму 19 942 рубля 12 копеек.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Потерпевшая просила суд строго Черноглазова не наказывать, так как до судебного заседания вред ей был возмещен в полном объеме.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Черноглазова Р.И. виновным по ч.1 ст.167 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.