За проникновение в дом, осужден на 4 года лишения свободы

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 01.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Сиобко Е.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.)

В суде установлено, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый, 06.02.2021,  около 21 часа, зашел в домовладение, расположенного по ул.Труда в г.Краснодаре, где воспользовавшись тем, что дверь не заперта, незаконно проник в дом. Где из прихожей комнаты тайно похитил принадлежащий потерпевшей рюкзак, с находящимся внутри кошельком с денежными средствами, банковскими картами, документами и наушниками, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3 454

Учитывая личность подсудимого, непогашенную судимость, суд назначил окончательно  Сиобко Е.А. наказание,  в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ – в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.