За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства назначено наказание в виде лишения свободы

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 08.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Логашенко С.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый  20.07.2020 был остановлен сотрудниками полиции, в дальнейшем в ходе проведения личного досмотра у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой 1, 06 гр., что в соответствии с законодательством РФ, относится к наркотическим средством в значительном размере. Как пояснил задержанный, данное наркотическое средство он приобрел через телефон, позже согласно присланным на телефон инструкциям, забрал наркотическое средство в месте, указанном ему в сообщении.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, а также наличие непогашенной судимости за аналогичное преступление суд признал Логашенко С.В.  виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.