Вынесен приговор в отношении лица, совершавшего развратные действия в отношении малолетних

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении 43-летнего жителя города.

Он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 135 (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что мужчина в 2014-15 годах, находясь на территории двора дома по ул. Гимназической в г.Краснодаре, а также  вблизи берега реки Кубань парка «30-летия Победы», в салоне автомобиля ВАЗ совершал развратные и иные действия сексуального характера  в отношении четырех малолетних девочек 2003 и 2004 г.р., а также совершил с одной малолетней девочкой половое сношение.

Несмотря на непризнание своей вины,  государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказана его причастность к совершению названных преступлений.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, приговорил виновного к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.