Вынесен обвинительный приговор жителю Краснодара за причинение телесных повреждений в ходе конфликта

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 07.10.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее  не судимого Авакяна Э.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что подсудимый, 31.01.2021, примерно в 21:30, находясь в подъезде дома по ул.им.Генерала И.Л.Шифрина в г.Краснодаре, где встретился с потерпевшим, с которым произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе драки подсудимым были причинены телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд признал Авакяна Э.Г. виновным по ч.1 ст.111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.