Вынесен обвинительный приговор за управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 01.02.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Лисицына А.Л.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый  имея непогашенную судимость по ст.264.1 УК РФ, 06.08.2021, примерно 03 часа 30 минут, будучи лишенным права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сел за руль автомобиля , прикаркованного по ул.Северная, 2 в г.Краснодаре. В этот же день, примерно 03 часа 40 минут, Лисицын был остановлен инспектором ДПС. Лисицын будучи отстраненным от управления транспортным средством, на законное требование должностного лица пройти освидетельствование на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал Лисицына А.Л.  виновным по ч.2 ст.264.1 УК РФ и назначил ему окончательно наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.