Вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 08.02.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении  Донцова П.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый  12.10.2021 через интернет заказал наркотическое средство. Позже, действуя согласно инструкции, присланной ему, забрал приобретенное наркотическое средство у дома 24 по ул.Артиллерийской в г.Краснодаре.

В этот же день, примерно в 17:05 Донцов П.А. был остановлен сотрудниками полиции, где в ходе проведения его личного досмотра у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято ранее приобретенное наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой 0, 67 гр., что в соответствии с законодательством РФ, относится к наркотическим средством в значительном размере

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих вину и обстоятельства отягчающих вину в виде рецидива, суд признал Донцова П.А.  виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.