Вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 19.01.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении Галимжанова С.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый  25.03.2021 через интернет заказал наркотическое средство, оплатив за него 900 рублей через платежную систему «Киви». Позже, действуя согласно инструкции, присланной ему, забрал приобретенное наркотическое средство.

В этот же день, примерно в 21:50 он был остановлен сотрудниками полиции на ул.Власова в г.Краснодаре, где в ходе проведения его личного досмотра у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой 0, 37 гр., что в соответствии с законодательством РФ, относится к наркотическим средством в значительном размере

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих вину и отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал Галимжанова С.А.  виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.