Вынесен обвинительный приговор за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 25.01.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Шатских Д.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый  приобрел свертки, с находящимися в них порошкообразных веществом, массой 58, 31 грамма, которое согласно заключению эксперта содержит в своем составе наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и героин (диацетилморфин), которые хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции 02.04.2021 в ходе личного досмотра в присутствии понятых.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд признал Шатских Д.В.  виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.