Вынесен обвинительный приговор за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

 

 

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 22.11.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Селезнева Н.П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый  не позднее 30 марта 2022 через глобальную сеть Интернет заказал вещества и жидкости для изготовления наркотического средства. После того, как вышеуказанные средства Селезневым были получены, он находясь в месте своего проживания изготовил из них наркотическое средство мефедрон (4-метилметаткинон), которое стал хранить при себе для личного употребления.

31.03..2022, в вечернее время Селезнев был задержан сотрудниками полиции и при проведении его личного досмотра, в присутствии понятых изготовленное им наркотическое средство мефедрон (4-метилметаткинон), массой 3, 14 грамм у него было обнаружено и изъято.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал Селезнева Н.П. виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.