Вынесен обвинительный приговор за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 07.04.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Медведева А.С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый  11.03.2021 находясь в районе улицы Дзержинского в г.Краснодаре используя свой мобильный телефон, через Интернет заказал наркотическое средство и оплатил его, путем внесения денежных средств на счет присланный ему на телефон.

В этот же день, ему пришло сообщение, с указанием места, где он может забрать оплаченное им наркотическое средство, что им было и сделано.

11.03.2021, около 22 часов 10 минут, Медведев был задержан сотрудниками полиции и в присутствии понятых у него был произведен личный досмотр в ходе которого у него данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Согласно заключению экспертизы в изъятом у Медведева свертке находилось наркотическое средство N-метилэфедрон массой 1, 45 грамм, что согласно законодательству РФ, относится к наркотическим средствам в крупном размере.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд признал Медведева А.С. виновным по ч.2 ст.228 УК РФ и назначил  наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.