Вынесен обвинительный приговор за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 01.03.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении Артамоновой М.В.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств значительном размере).

В суде установлено, что подсудимая 03.07.2020 через интернет заказала наркотическое средство, оплатив за него денежные средства, через Интернет. Позже, действуя согласно инструкции, присланной ей, забрал приобретенное наркотическое средство в указанном СМС сообщении.

В этот же день, примерно в 11:50 она была остановлена сотрудниками полиции около дома 186 по ул.Рылеева  в  г.Краснодаре, где в ходе проведения ее личного досмотра у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство – N-метелэфедрон, массой 1, 25 гр., что в соответствии с законодательством РФ, относится к наркотическим средством в крупном размере.

В суде, подсудимая признал себя виновной, раскаивалась в содеянном. Учитывая личность подсудимой, обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд признал Артамонову М.В..  виновной по ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года  условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.