Вынесен обвинительный приговор за мошенничество

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 19.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Бенцианова Е.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что к Бенцианову Е.В. обратился потерпевший с просьбой совершить ремонт своего автомобиля, в этот момент у Бенцианова возник умысел, на хищение денежных средств у потерпевшего, под предлогом ремонта автомобиля. Под предлогом ремонта автомобиля Бенецианов Е.В. получил от потерпевшего денежные средства в размере 40 000 рублей, для якобы приобретения запасных деталей автомобиля необходимых для осуществления ремонта. После получения денежных средств Бенцианов Е.В. полученные денежные средства обратил в свою пользу, похитил их и распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Бенцианова Е.В. виновным по  ч.2 ст.159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.