Вынесен обвинительный приговор за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 03.02.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Самойленко И.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый  14.12.2021, в 15 часов 05 минут, находясь на вело парковке по ул.Буденного, 2 в г.Краснодаре, тайно похитил велосипед марки «Trek Precaliber» стоимостью 15 000 рублей, принадлежащий потерпевшему. После чего, завладев велосипедом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал Самойленко И.А.  виновным по п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание  в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.