Вынесен обвинительный приговор за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 16.02.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Смурыгина Н.И.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый  26.09.2021, находясь на 9-ом этаже 1 подъезда дома № 27/1 по ул.Гаврилова в г.Краснодаре, разрезал антикражный трос и тайно похитил велосипед марки «Specialized» стоимостью 76 616 рублей, принадлежащий потерпевшему. После чего, завладев велосипедом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал Смурыгина Н.И.  виновным по п.В ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание  в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 10% заработка в дох-од государства.

Приговор не вступил в законную силу.