Вынесен обвинительный приговор за грабеж

Октябрьский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 10.01.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Казакова А.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г  ч.2 ст.162 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применение насилия, не опасного для здоровья).

В суде установлено, что подсудимый  04.08.2021, примерно 16 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома №42 по проезду Индустриальному подошел к потерпевшему и нанес ему удар в область правой ступни, а затем кулаком по затылку потерпевшего, от которого потерпевший упал на землю. В это время подсудимый достал из кармана шорт потерпевшего кошелек в котором находились денежные средства в размере 13 000 рублей. После чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал Казакова А.А.  виновным по п.Г ч.4 ст.162 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.