Вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца города Петропавловска - Камчатского края.

18 ноября 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении уроженца города Петропавловска- Камчатского края.  

27 летний ранее не судимый М. признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом установлено, что в неустановленное следствием время М. через Глобальную сеть Интернет, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере за материальное вознаграждение в свою пользу. В марте 2019 года приобрел крупную партию наркотических средств с целью последующего сбыта на территории г. Краснодара путем закладок.

М. не довел свой преступный умысел направленный на сбыт наркотических средств в крупном размере до конца, так как был задержан, а наркотическое средство изъято сотрудниками полиции из гражданского оборота.

26 марта 2019 года Ф. был задержан сотрудниками полиции на улице Лаврова днт. Нижний казачий хутор в г.  Краснодар, в кармане крутки надетой на М. сотрудниками полиции было обнаружено изъято 30 расфасованных пакетиков с наркотическим средством производным N-метилэфедроном общей массой 57,02 гр.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признала в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств назначил М.  наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор не вступил в законную силу.