Вступил в силу приговор Ленинского судоаг.Краснодара

 

 

Апелляционным определением от 04.10.2022 судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор в отношении Кулик А.Н. оставлен без изменения, а апелляционная жалоба адвоката осужденного – без удовлетворения.

В отношении  Кулик А.Н. 03.08.2022 был постановлен обвинительный приговор по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), котолрым емсу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде было установлено, что  01.03.2022, Кулик А.Н. через интернет заказал наркотическое средство, внеся за него оплату в размере 15 000 рублей. Получив смс-сообщение с координатами местонахождения наркотического средства, он прибыл по адресу, указанному в смс-сообщении и забрал оплаченное им наркотическое средство.

В этот же день, после 20 часов, Кулик А.Н. был остановлен сотрудниками полиции и  в ходе проведения его личного досмотра сотрудниками полиции, в присутствии понятых данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Согласно заключению эксперта, изъято средство содержит в своем составе  наркотическое средство – мефедрон (4-метилметаткинон) и призводное эфедрона (меткатинона), массой 7, 04 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, которое является крупным размером наркотических средств. Данное наркотическое средство Кулик А.Н. умышленно незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.