В результате принятых прокуратурой округа мер реагирования банкротным предприятием погашена задолженность по заработной плате на сумму 60 млн. рублей

Прокуратурой округа в октябре 2018 года в ходе проверки доводов обращения конкурсного управляющего ООО «ДСМУ-Газстрой»
Карташова В.Н.
выявлен факт незаконного воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего со стороны ООО «РН-Краснодарнефтегаз», выразившегося в непредставлении по его запросу документов, необходимых для взыскания дебиторской задолженности и, соответственно, формирования конкурсной массы должника, имеющего задолженность по заработной плате.

В связи с этим, в отношении начальника управления по строительству нефтепроводов ООО «РН-Краснодарнефтегаз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Арбитражном суде Краснодарского края.

Кроме того, 04.10.2018 прокуратурой округа генеральному директору ООО «РН-Краснодарнефтегаз» Провоторову А.А. внесено представление об устранении нарушений, что способствовало погашению данным предприятием кредиторской задолженности перед ООО «ДСМУ-Газстрой», после чего указанным банкротным предприятием погашена задолженность по заработной плате в сумме 60 млн. руб.