В прокуратуре Западного административного округа г. Краснодара состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан-участников строительства жилья

В прокуратуре округа 10.10.2019 состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав граждан-участников строительства жилья.

На заседании рассмотрена ситуация в отношении пяти «проблемных» объектов, расположенных на территории округа: ЖК «Багратион» по ул. Красных Партизан, 46, многоквартирные дома по ул. Минской, 14, 65, 121 и ул. Бабушкина, 295.

В работе группы приняли участие представители органов местного самоуправления г. Краснодара и Западного административного округа г. Краснодара, сотрудники, руководители ресурсоснабжающих организаций и организаций застройщиков.

По итогам заседания приняты решения, направленные на принятие мер к скорейшему завершению строительных работ, вводу объектов в эксплуатацию и передаче гражданам-участникам строительства жилых помещений, завершению процесса оформления технологического присоединения данных объектов к коммунальным сетям и заключения договоров поставки энергоресурсов, устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности на объектах.