В прокуратуре Западного административного округа г. Краснодар проведено очередное межведомственное совещание рабочей группы по вопросу исполнения региональных программ по капитальному ремонту

25 июля 2019 года в прокуратуре Западного административного округа города Краснодара проведено очередное заседание рабочей группы, посвященное вопросам состояния законности в сфере капитального ремонта домовладений.

В работе совещания приняли участие представители МКУ «Горжилхоз», НКО «Фонд капитального ремонта МКД», а также представители следующих подрядных организаций: ООО «Авангард», ОАО «ЩЛЗ», ООО «Талан Плюс» и ООО «Эрбауэр».

На заседании рассмотрены вопросы исполнения программ капитального ремонта по объектам, которые включены в краткосрочный план 2018-2019 года.

Представитель МКУ «Горжилхоз» как технический заказчик заслушан по вопросу соблюдения подрядными организациями сроков исполнения договоров по капитальному ремонту объектов.

Отмечены факты несоблюдения подрядными организациями
ООО «Авангард», ОАО «ЩЛЗ», ООО «Талан Плюс» и ООО «Эрбауэр» сроков исполнения договоров, которые заключены с техническим заказчиком.

По итогам совещания МКУ «Горжилхоз» поручено активизировать работу по проведению претензионный работы в отношении подрядных организаций, по чьей вине нарушены сроки исполнения договоров. Подрядным организациям поручено незамедлительно приступить к выполнению работ по объектам, на которые подготовлена необходимая документация.

Работа прокуратуры округа в данном направлении продолжается.