В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в незаконной организации азартных игр вне игорной зоны

Прокуратура Западного административного округа города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с июля 2022 года по 15 сентября 2022 года, указанный гражданин совместно со своими подельниками 36 и 34 лет (уголовное дело в отношении которых направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу) незаконно организовали и систематически проводили азартные игры с использованием игрового оборудования по адресу: г. Краснодар, ул. Кожевенная, 54/1, то есть вне игорной зоны, путем заключения с участниками азартных игр устных соглашений, основанных на риске, и получали от игроков денежные средства в неустановленном следствием размере за организацию и проведение азартной карточной игры «Покер».

Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УМВД России по г. Краснодару.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

 

Поиск по новостям - Прокуратура Краснодарского края (genproc.gov.ru)