В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Западного административного округа города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с июля по 15 сентября 2022 года указанные лица незаконно организовали и систематически проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в игорном заведении по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Кожевенная, 54/1, то есть вне игорной зоны, путем заключения с участниками азартных игр устных соглашений, основанных на риске, и получали от игроков денежные средства в неустановленном следствием размере за организацию и проведение азартной карточной игры «Покер».

15 сентября 2022 года преступная деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по г. Краснодару.

Прокуратура уголовное дело направила в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

 

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=84976683