В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры в 73 многоквартирных домах завершен капитальный ремонт

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара в связи с низкими темпами выполнения краткосрочного плана по капитальному ремонту многоквартирных домов неоднократно принимала меры реагирования в отношении подрядных организаций и регионального оператора.

Так, исполняющему обязанности генерального директора НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов», а также руководителям подрядных организаций неоднократно объявлялись предостережения, вносились представления об устранении нарушений жилищного и градостроительного законодательства.

В виду необоснованного продления сроков исполнения контрактов на капитальный ремонт прокуратура в отношении исполняющего обязанности генерального директора, руководителей ООО РУ «КМЗ», ООО «ЩЛЗ» и ООО «СМУ № 7» возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 9 ст. 7.32.4. КоАП РФ (изменение условий договора при его исполнении при наличии запрета такого изменения), виновные лица привлечены к ответственности.

В результате вышеуказанных мер в полном объеме завершены работы по капитальному ремонту фасадов и крыш, капитальному ремонту лифтов в 73 многоквартирных домах.

 

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news/archive?item=5815...