Утверждено обвинительное заключение за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина, уроженца г. Абинск Краснодарского края, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия,  18 марта 2021 года обвиняемый посредством Глобальной сети «Интернет» заказал наркотическое средство. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый действовал по инструкции неустановленного лица, которое сбыло ему наркотическое средство.

Так, 18 марта 2021 года, около 18 часов 35 минут, находясь на территории Западного округа г. Краснодара , обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство «мефедрон» общей массой 5,44 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до момента задержания его в тот же день сотрудниками полиции.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.