«Утверждено обвинительное заключение в отношении организованной группы лиц, занимавшейся подделкой медицинских книжек»

Предварительным следствием установлено, что в конце сентября 2018 года Горбунов Дмитрий Александрович, действуя согласно разработанному им преступному плану, незаконно приобрёл у неустановленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, незаполненные личные медицинские книжки, каждая из которых имеет личный идентификационный номер и голографический лист, иллюминационные листы, предназначенные для личных медицинских книжек. Действуя согласно разработанному им преступному плану, незаконно приобрёл печати и штампы и привлёк в состав организованной группы четыре лица в качестве её активных участников, вместе с которым организовали сайт, где сбывали поддельные медицинские книжки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами установлена причастность лиц в возрасте от 28 лет до 30 лет, проживающими на территории Краснодарского края к совершенным преступлениям.

В настоящее время всем участникам преступления предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 327 УК РФ  (5 эпизодов) – сбыт изготовленного поддельного иного официального документа, предоставляющего права, совершенный устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения нескольких преступлений.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара.