Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданки, обвиняемой в причинении лёгкого вреда здоровью

В прокуратуре Западного административного округа г. Краснодара утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Инги В. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, между ней, её супругом и их друзьями семьей Р., произошел конфликт с водителем такси «Сити Мобил», по причине отказа последнего произвести их перевозку по адресу места назначения, ввиду недопустимого количества пассажиров и отсутствия детского кресла для перевозки малолетнего ребенка. В это время, проходили мимо двое парней
В. и А., которые увидев противоправные действия со стороны В. и Р. в отношении водителя такси, решили их предотвратить. В ходе внезапно возникших неприязненных отношений к А., у В. возник умысел на причинение ему телесных повреждений. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на причинения вреда здоровью, осознавая противоправный характер своих действий и неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения А.  вреда здоровью, и желая этого, В., взяв с земли свой полимерный пакет, в котором находилась стеклянная бутылка из-под алкоголя, и используя его в качестве оружия, нанесла им А. один удар в область головы слева, причинив своими преступными действиями потерпевшему телесные   повреждения в виде рвано-ушибленной раны в околоушно-жевательной области слева, рвано-ушибленной раны, ссадин в области левой ушной раковины, которые, согласно заключению эксперта  причинило потерпевшему легкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного акта  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.