Судом вынесен приговор жителю Краснодара за приобретение и хранение марихуаны

31  марта 2021 года Ленинским районным судом города Краснодара вынесен обвинительных приговор в отношении 20-летнего жителя Краснодара по ч. 1 ст.228 УК РФ.

            Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Ш., который незаконно приобрёл и хранил при себе  наркотическое средство – каннабис (марихуанну), массой 8, 07 граммов.

Судом установлено, что 03.11.2020г. гражданин Ш. незаконно, путем присвоения найденного приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуанну), массой 8, 07 граммов и хранил его до задержания сотрудниками полиции на улице Красной в г. Краснодаре, где в ходе личного досмотра гражданина Ш. В присутствии понятых, сотрудниками полиции у него было обнаружено и изъято, указанное наркотическое вещество.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаивался.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих обстоятельств, совершения преступления впервые, назначил гражданину Ш. наказание  в виде штрафа в доход государства в размере 7 500 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.