Судом вынесен приговор в отношении жителя Лабинского района Краснодарского края за совершение грабежа.

13.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Чернецова А.М.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия ).

В суде установлено, что 04.01.2022 года,  примерно в 18 часов 17 минут, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин «Алкотека», расположенный по адресу г.Краснодар, ул.Каляева, 121 похитил бутылку коньяка, стоимостью 2 930 рублей34 копейки. Однако его преступные действия были замечены сотрудницей магазина, которая при выходе из магазина преградили путь Чернецову А.С. с требованием оплатить стоимость бутылки. Однако Чернецов А.М. на требования сотрудницы не отреагировал, удерживая похищенное имущество оттолкнул сотрудницу магазина, то есть применил насилие не опасное для жизни и здоровья, после чего скрылся с места совершения преступления.

В суде подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном расскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих вину, суд признал  Чернецова А.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.2 ст.161 УК РФ и назначил ему наказание с применением ч.5 ст.69 УК РФ в виде9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде заключение под стражей оставлена без изменения.

Приговор не вступил в законную силу.