Сбытчики наркотических средств осуждены на 9 лет 6 месяцев лишения свободы

31 января 2018 года судья Ленинского районного суда г.Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры округа, вынес обвинительный приговор в отношении сбытчиков наркотических средств.

24 летний уроженец республики Башкортостан  гражданин Х. с другом, гражданином А., уроженцем г. Пенза,  признаны судом виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационной-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судом установлено, 23.01.2017 граждане Х. и А. приехали в г. Краснодар с целью заработать сбывая наркотические средства потребителям.  Сами подсудимые наркоманами не являлись. Были задержаны сотрудниками полиции на ул. Гагарина в г. Краснодаре. При них было обнаружено и изъято более 32 гр. синтетического  наркотического  средства –  N-метилэфедрона и  более 31 гр. наркотика растительного происхождения, которые они намеревались сбыть на территории г. Краснодара путем осуществления «закладок».

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, отсутствием прежних судимостей назначил Х. и А. наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора округа

В.А. Мелентьева