С участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа города Краснодара в Ленинском районном суде города Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению Маркина Сергея Владимировича.

По приговору суда Маркин С.В. признан виновным в том, что являясь лицом, фактически выполнявшим обязанности генерального директора ООО «Вариант» совершил в период времени с 01.01.2014 по 31.12.2014 г. уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере. 

В ходе предварительного расследования добыто достаточно доказательств о причастности Маркина С.В. к совершению данного преступления, вина Маркина С.В. в совершении преступления, предусмотренного  пунктом «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации, была доказана.

Приговором Ленинского районного суда г. Краснодара от 31.11.2018 г. Маркин С.В. осужден. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на срок 2 года. 

Приговор не вступил в законную силу.