Работники прокуратуры округа в преддверии празднования Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны проживающих на территории Западного округа г.Краснодара

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

В этом году отмечается 72-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом остается все меньше тех, кто самоотверженно сражался с оружием в руках, трудился в тылу.

Работники прокуратуры округа в преддверии празднования Дня Победы лично посетили со словами благодарности ветеранов войны проживающих на территории Западного округа – Григория Алексеевича Хлыстунова, Семена Васильевича Пчелкина, Сергея Григорьевича Дробязко, Константина Ивановича Горожанина, Таисию Петровну Чернявец, вручив им небольшие презенты.

Ветераны вспоминали и радостные, и печальные события тех лет. У каждого из них – своя история и своя судьба. Свою жизнь они прожили вместе со страной,  воевали за нее, поднимали из руин в послевоенные годы, и именно, благодаря им мы живем сегодня под мирным небом.

В свою очередь ветераны благодарили за  внимание и отмечали, что такие визиты в преддверии Дня Победы для любого ветерана – большая радость.