Проведена проверка соблюдения административного законодательства.

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка соблюдения административного законодательства.

Проверкой установлено, что на территории Западного внутригородского округа г. Краснодара гражданин П. посредствам автоматической фотофиксации нарушений ПДД по 18 постановлениям, вынесенным инспектором ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, привлечен к административной ответственности по          ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Вместе с тем, до совершения административных правонарушений гражданином П. заключен договор купли-продажи транспортного средства с гражданином К., предметом которого является автомобильное транспортное средство. Так, с августа 2020 года транспортное средство, выбыло из владения П., и на момент фиксации рассматриваемого административного правонарушения с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, не находилось под управлением П. О вынесенных постановлениях последнему стало известно в результате возбуждения исполнительных производств.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, прокуратурой округа в Лененский районный суд                   г. Краснодара направлено 18 протестов на постановления по делам об административных правонарушениях.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных прокуратурой округа, и устранение выявленных нарушений действующего законодательства находится на контроле.