Прокуратурой Западного округа г. Краснодара в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении руководителя строительной компании и начальника строительного участка, совершивших хищение бюджетных денежных средств, выделенных на строи

Органами предварительного расследования в 2018 году возбуждено уголовное дело по факту хищения руководителем строительной компании бюджетных денежных средств в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения, выделенных администрацией МО г. Краснодара на строительство пристройки к детскому саду в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, 36-ти летний руководитель компании, заключив с администрацией МО г. Краснодара муниципальный контракт на строительство пристройки к детскому саду в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара, привлек с осуществлению контроля за ходом строительства 49-ти летнего жителя г. Краснодара, имеющего специальные познания в области строительства и вступив с ним в преступный сговор, преследуя корыстный мотив, подписывал изготовленные последним формы отчетности о выполнении взятых на себя обязательств по строительству, на основании которых должностными лицами администрации МО г. Краснодара осуществлялась выплата денежных средств по муниципальному контракту. Однако, согласно заключению строительной экспертизы, отраженные в документации работы фактически не выполнялись.

Заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, вину в совершенном преступлении обвиняемые не признали в полном объеме.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и залога.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Также, прокуратурой округа в защиту интересов государства в суд направлено исковое заявление о возмещении обвиняемыми ущерба, причиненного преступлением.