Прокуратурой Западного округа г. Краснодара в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении лиц, избивших посетителя караоке-клуба.

Органами предварительного расследования в 2017 году возбуждено уголовное дело по факту причинения посетителю караоке-клуба телесных повреждений, повлекших причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, т.е. по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

По итогам установленного срока расследования по уголовному делу установить лицо, совершившее данное преступление, не представилось возможным, в связи с чем, органом предварительного расследования принято решение о его приостановлении.

В рамках осуществления надзорных полномочий, постановление о приостановлении дознания отменено прокуратурой округа с указанием о необходимости проведения конкретных следственных действий, направленных на установление лица, совершившее преступное деяние.

По итогам дополнительного расследования, сотрудниками полиции установлены 4 жителя г. Краснодара, которые и совершили данное преступление.

Так, по версии следствия, указанные лица 02.04.2017, в ночное время, возле караоке-клуба, в ходе конфликта с потерпевшим, совместно избили последнего, своими преступными действиями причинив средней тяжести вред здоровью потерпевшему Л.

Заместителем прокурора округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу, вину в совершенных преступлениях обвиняемые признали полностью.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.