Прокуратурой Западного округа г. Краснодара приняты меры к возвращению жилого помещения в собственность законного владельца

Ленинским районным судом г. Краснодара вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора округа о признании недействительным договор купли-продажи квартиры и применении последствий недействительности сделки.

Как указано в исковом заявлении прокуратуры и установлено судом, в 2019 году заключен договор купли – продажи квартиры, принадлежащей 90-летнему жителю г. Краснодара, по результатам в государственных органах изменены сведения о собственнике помещения.

В дальнейшем, право собственности зарегистрировано на третье лицо.

Законный собственник обратился в заявлением в прокуратуру округа, в котором указал, что вышеуказанный договор он не подписывал, что подтверждено заключением почерковедческой экспертизы.

В судебном заседании ответчик возражал относительно исковых требований, однако, благодаря правильной тактике представления доказательств и аргументирования своей позиции участвующим прокурором, судом вынесено решение об удовлетворении требований прокуратуры.

Решение суда не вступило в законную силу.