«Прокуратурой Западного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «НПО ВЕРТЕКС» Юрьева Э.В., обвиняемого в невыплате заработной платы 9 работникам данной организации».

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия Юрьев Э.В., являясь генеральным директором ООО «НПО «Вертекс», достоверно зная, что у возглавляемой им организации имелись денежные средства, достаточные для погашения образовавшейся задолженности по заработной плате, расходовал их на цели, не связанные с погашением данной задолженности. Действуя умышленно из иной личной заинтересованности, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы в общей сумме 442 468, 14 руб.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования на стадии предварительного следствия задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.