«Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сомодурова Валерия Михайловича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиг

Так, в ходе предварительного расследования установлено, что 30 декабря 2019 года, около 11.00 часов, Самодуров Валерий Михайлович, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около дома № 24/1, расположенного по улице Проспект Чекистов в г. Краснодаре, действуя умышленно, используя малозначительный повод, грубо нарушая общественный порядок, взял в правую руку находящийся при нем пистолет модели «Z» № B317691, калибр 6,35 мм, являющийся промышленно изготовленным пистолетом модели «Z» № В317691, калибра 6,35 мм, относящийся к нарезному огнестрельному оружию, пригодному для стрельбы штатными боеприпасами - патронами калибра 6,35 мм, и, применяя его в качестве оружия, произвел один выстрел в воздух в присутствии граждан, находившихся в непосредственной близости от него,  в том числе Марченко Александры и Гошко Анжелики. Действия Самодурова вызвали у последних опасение за свою жизнь и безопасность. После произведенных выстрелов Самодуров был задержан прибывшим нарядом полиции и его преступные действия были прекращены.    

Прокуратура округа согласилась с предъявленным Самодурову обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.