Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже группой молодых людей велосипедов на территории округа.

Сотрудниками прокуратуры округа в Ленинском районном суде г.Краснодара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19 летнего Лебедева С. и 20 летнего Матвеева  А.

Лебедев С. и Матвеев А. признаны виновными в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой ли по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что Лебедев и Матвеев в разное время передвигаясь по территории округа обнаруживали припаркованные и пристегнутые велосипедным тросом велосипеды. Далее используя кусачки подсудимые перерезали велосипедные тросы и с похищенным имуществом скрывались с места совершения преступления, таким образом подсудимые совершили кражи 4 велосипедов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности виновных назначил Лебедеву С. наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, Матвееву А. назначено  наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.