«Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара в суд направлено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в мошеннических действиях при осуществлении долевого строительства жилья»

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы. Органами предварительного расследования указанное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, занимавший должность директора ООО «СтройМеталлИнвест» привлек денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома по ул. Шаляпина, 30/1 в г. Краснодаре в размере более 700 000 000 рублей, часть из которых в сумме108 000 000 рублей израсходованы им не на цели, связанные со строительством дома в целях извлечения выгоды для себя и других лиц.

В результате преступных действий указанного лица строительство многоквартирного дома в срок не завершено, участникам долевого строительства причинен материальный ущерб в особо крупном размере

Прокурором округа уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.