Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины, причинившему своему коллеге тяжкий вред здоровью

Заместителем прокурора Западного административного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый 10 мая 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на вечеринке, организованной своим работодателем по случаю празднования 76-й годовщины победы в Великой отечественной войне, в ходе возникшей ссоры со своим коллегой, нанес ему несколько ударов в область головы, после чего скрылся с места преступления.

Подсудимый в ходе следствия вину в совершении преступления не признал, однако следственным органом удалось собрать доказательственную базу его причастности к совершению указанного преступления.

Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.