Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который нанес ножевое ранение сотруднику полиции.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24-летний Г., 06.02.2019, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу: г. Краснодар, ул. Горогороды, д. 14 предпринял попытку покончить жизнь самоубийством, в связи с чем его мать об указанном факте сообщила в дежурную часть УМВД России по                         г. Краснодару. В период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 35 минут прибыла оперативная группа, в состав которой входил потерпевший- сотрудник ОБ ППС № 1 УМВД России по г. Краснодару Р. В ответ на законные требования Р. о прекращении противоправных действий, Г. нанес ему один удар ножом в область левого предплечья, причинив Р. телесные повреждения в виде колотой раны в области левого предплечья, которое расценивается как причинившие легкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела осуществлялось территориальным следственным отделом СКР по краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет