Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка исполнения требований законодательства
о противодействии коррупции.

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что бывшим руководителем ООО «Анапское взморье» в нарушении требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа руководителю ООО «Анапское взморье» снесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущения нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за указанные нарушения организация и его бывший руководитель, по постановлениям прокурора округа, мировым судьей судебного участка № 231 Западного внутригородского округа г. Краснодара привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.