«Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара приняты меры реагирования по факту неисполнения законодательства о государственной собственности»

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что согласно информации межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае у шести федеральных государственных бюджетных учреждений, расположенных на территории Западного административного округа г. Краснодара (далее – Учреждения), на праве оперативного управления находятся объекты недвижимости, являющиеся государственной собственностью Российской Федерации.

В нарушение норм действующего законодательства Учреждениями не обеспечена государственная регистрация права оперативного управления на указанные выше объекты недвижимости.

По данному факту прокуратурой округа в адрес руководителей Учреждений внесено шесть представление об устранении нарушений законодательства в указанной сфере правоотношений, которые находятся на рассмотрении.