Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара приняты меры по факту неразмещения застройщиком на сайте информации, предусмотренной законодательством»

Проведенной прокуратура округа проверкой установлено, что ООО «ЮгополисСтрой» на основании соответствующих разрешительных документов осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по ул. Чкалова, 8 в г. Краснодаре с привлечением средств граждан.

Статьей 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» установлен перечень информации, обязательной для опубликования на официальном сайте застройщика.

В нарушение указанной нормы законодательства застройщиком на официальном сайте не размещено заключение экспертизы проектной документации и фотографии строящегося застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирного дома, отражающие текущее состояние их строительства (создания).

По данному факту прокуратурой округа в адрес генерального директора ООО «ЮгополисСтрой» внесено представление об устранении нарушений законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений, находящееся на рассмотрении.