Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженки Томской области по факту тайного хищения денежных средств с банковской карты

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53 летней уроженки Томской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2022 года, злоумышленница, находясь на одной из улиц города Краснодара на тротуаре обнаружила банковскую карту, принадлежащую жительнице г. Краснодара и, имея умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на счете данной банковской карты, совершила оплаты покупок найденной банковской картой в различных торговых организациях на сумму 3 033 рубля
48 копеек.

Так, злоумышленница посещала торговые организации, где приобретала различные товары, осуществляя их безналичную оплату найденной банковской картой, путём проведения операций по списанию денежных средств на вышеперечисленную сумму в магазинах, расположенных на территории Западного административного округа г. Краснодара.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело 30.11.2022 направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.