Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара направлено в суд уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище

 

Заместитель прокурора округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края о совершении на территории Западного округа г. Краснодара преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ ( кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено органом следствия, в сентябре 2022 года в дневное время обвиняемый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прибыли к домовладению, расположенному в Западном округе г. Краснодара. Используя, отвертку, применив физическую силу сломав личинку входной двери в квартире, незаконно проник внутрь квартиры, откуда вынес ценное имущество, принадлежащее местному жителю.

Удерживая при себе похищаемое имущество, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению, чем полностью реализовали свой совместный преступный умысел.

Причиненный собственнику имущества ущерб установлен на общую сумму свыше 174 870 рублей 80 копеек.

Ранее злоумышленник был неоднократно судим за совершение краж, грабежа, угон транспортного средства.

Уголовное дело 30.09.2022 направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкции за совершенное указанный преступлений предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 6 лет.