Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о распоряжении государственной собственностью, о гражданской обороне

Проведенной прокуратурой округа с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Краснодара ГУ МЧС России по краю проверкой в деятельности ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 города Краснодара» Министерства здравоохранения Краснодарского края (далее – Учреждение) выявлены нарушения законодательства о распоряжении государственной собственностью, о гражданской обороне.

На территории Учреждения, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 103, находится объект защитного сооружения гражданской обороны, который принадлежит на праве собственности Российской Федерации и находится во временном владении и пользовании Учреждения.

В ходе проверки установлено, что данное защитное сооружение находится в ненадлежащем состоянии, в связи с чем отсутствует возможность его использования.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Краснодара направлено исковое заявление о приведении данного защитного сооружения в надлежащее состояние.

Результаты рассмотрения искового заявления и устранение выявленных нарушений действующего законодательства находится на контроле прокуратуры округа.